Людмила Нестерова

какие нужны драйвера чтобы в играх показывало вдео формата usm

Александр Горский

Файлы с расширением .usm - это видеофайлы игры Crysis 2, они запакованы в архив ..\Electronic Arts\Crytek\Crysis 2\GameCrysis2\Videos.pak, конвертировать их можно:

- Программой VGMToolbox :

Чтобы распаковать:
1. Скачайте (Download VGMToolbox) и разархивируйте куда-нибудь программу
2. Запустите файл VGMToolbox.exe
3. В левом меню программы перейдите по пути: VGMToolbox>Misc. Tools>Stream Tools>Video Demultiplexer
4. В правом окне программы в выпадающем списке Format выберите USM
5. После того, как Вы распаковали Videos.pak возьмите любой файл с расширением .usm из папки Videos и перетащите его в окно программы на поле Drop Files Here
6. Программа автоматически переконвертирует файл в папку Videos, создав два файла: один с расширением .m2v - это видео, второй с расширением .adx - это аудио.