Жека Миронов

Как убрать с лица красные пятна после прыщей?

P.S Я их не давила! У меня всегда следы остаются (

Ек
Екатерина

Таня зачем ты их давила?
Можно мазать их спец. кремами.
Они сами постепенно пройдут.

Ок
Оксана

Это средство помогает избавиться от прыщиков.
Для приготовления очищающего средства необходимо взять 4 таблетки Левомицитина и 100гр водки.
Таблетки нужно растолочь в порошок и залить их водкой. Оставить в темном месте на 2 дня взбалтывая 3-4 раза в день. Все, можете применять — смачиваем ватку в средство и протираем лицо. Эту процедуру лучше всего проделывать вечером перед сном. Очень быстро прыщики пройдут, а кожа лица снова станет здоровой и красивой.
Не забудьте протереть сначала маленький участок кожи, чтобы посмотреть на не наличие аллергии.
Кроме того, умываться лучше ромашковым отваром и следить за чистотой кожи (смывать на ночь макияж, умываться после прогулок от излишков пыли) .
Желаю вам быть всегда красивыми и здоровыми.

Кн
Кнопочка

Может попробовать пятно смазать синтомициновой эмульсией

Тельман Azeri

Маска из тыквы для отбеливания пятен кожи лица: Приготовить тыквенные семечки, которые необходимо заранее очистить. Перетолочь их в ступке и с теплой кипяченой водой, в соотношении 1:1, до образования молочка, добавить 1 часть меда на 2 части тыквенного молочка, 1 ч. л. полисорба, перемешать. Приготовленную смесь нанести на лицо на 20-30 минут, затем смыть водой. Такие маски от прыщей необходимо повторять до желаемого эффекта.