Gulizar

Гнойные болезни пазух носа

У меня был хронический риносинусит. Раньше нос постоянно был заложен. Теперь заложенности нет, но при стуке пяткой о землю у меня в пазухах кается что-то трясется. Мне кажется там собирается гной. С кем бывало такое? И что делать, помимо пункции и врачей (год назад хотели проколоть пазухи). Народная медицина (березовым дегтем например)

Ни
Никита

Знакомое чувство. Недавно для себя открыла спрей Ринофлуимуцил, как только чувствую какой-то непорядок в носу, сразу им пшыкаю. У меня тоже синусит пару раз в год дает о себе знать. Спрей вонюч, но эффективен. Пробуйте 🙂

Маська Стоякина

отправится к врачу и сделать снимок. Если есть жидкость в пазухах, надо найт цветок цикломен ( продается в цветочных магазинах) Он растет из луковицы, натереть немного этой луковицы, отжать сок. Обязательно развести его водой 1 к 3. 1 капля сока, 3 воды и закапать в нос. Должно помочь Сделать так несколько раз

Юл
Юля

Квпли водного раствора мумиё по 15к. , мазать весь нос настойкой прополиса, почаще.