Маргарита Дивеева

физика, закон отражения света.

выполняется ли закон отражения света при отражении его от поверхности белой стены?

1. нет, стена не зеркальная поверхность
2. да, выполняется и при рассеянном отражении
3. выполняется только при малых углах падения луча света
4. не выполняется ни при каких условиях

спасибо!

ОК
Оксана Ковригина

Ответ. выполняется ли закон отражения света при отражении его от поверхности белой стены? -.да, выполняется и при рассеянном отражении! !
Законы отражения выполняются, но из-за неровностей на поверхности отражение будет ДИФФУЗНЫМ!