Алексей

хочу с ребёнком на иссык-куль, таможня злорадствует или как? Я разведена. какие нужны документы для этой поездки?

Ирина Степанова

Киргизия, пожалуй, единственная страна Востока, где к русским относятся нормально. и на таможне тоже Нужен загран паспорт, ибо в наш, гражданский, они могут поставить печать о прибытии-убытии..

Veronika Gagarina

Разницу между таможенными и пограничными службами вы конечно не знаете?
И наверное думаете, что если вы в разводе - никогда больше вашему ребёнку не видать заграницы?
Иначе почему такие глупые вопросы?

Езжайте с ребёнком на Иссык-Куль, ничего с вами не случится. Будете с загранпаспортом - получите штампик, без загранпаспорта - просто в компьютер забьют. У них даже миграционных карточек нет.

Диман

Езжайте по российскому, если нет загранпаспорта, но конечно всегда предупреждайте что это внутренний и ставить штамп не надо. Миграционнуюкарту заполните. И да - киргизы в отличие от казахов или таджиков вполне доброжелательны и не докапываются.
Если отец ребёнкаспециально не запретил его вывоз - вполне можете ехать без всяких доверенностей от него

Юлия Грязнова

Киргизы очень доброжелательны на границе. Езжайте на здоровье с любым паспортом. Они даже не заставляют выходить на границе. Проверяют паспорта прямо в автобусе. А таможне Вы уж и вовсе не нужны. Просто откроют багажник автобуса, и собачка понюхает. Вас даже опять же не будут просить выходить из автобуса.

Олеся Ермошкина

Паспорта хватит

Алина Иванова

Все нормально здесь не переживайте, вам понравится, надо только хорошую зону отдыха выбрать, я езжу в Радугу