Любовь Попова

Голландский (уже интересно) ) то ли исследователь, то ли писатель перевёл манускрипт из «Сокровищ из подвала» Йа валялсо

« Голландский писатель перевел документ, в котором содержится множество уникальных подробностей жизни Спасителя. Так, например, автор манускрипта утверждает, что Христос был схвачен во вторник, а не в четверг. А перед пятничным распятием он даже ел в доме Понтия Пилата, римского прокуратора /наместника/ Иудеи конца 20-х — начала 30-х гг. н. э. , который готов был пожертвовать своим сыном, ради сохранения жизни Иисусу. Но последний отклонил это предложение и благословил на прощание Пилата и весь его дом. Приводится и перевод теплого разговора Спасителя с прокуратором, чей образ становится положительным. Это объясняет, почему в Коптской и Эфиопской церквях Понтий Пилат причислен к лику святых.
Автор раскрывает никогда ранее не упоминавшиеся способности Спасителя к перевоплощению. В доказательство приводятся слова Иуды: «Как же мы его поймаем, ведь он никогда не бывает в одном обличии. Он может обернуться краснокожим или белым, темнокожим или мулатом, он может выглядеть как аскет, стать молодым или старым» . В рукописи упоминается, что Иисус мог стать даже невидимым. »

Очень хочу ваших слов по этому поводу )
http://m.news.mail.ru/society/12341384/

Алла Немировская

а что про это думать, .
экспозиция открыта до 5 мая,
значит кто-то сорвет неплохой куш ..
лишь бы побольше шума. . конец света прошел, надо что-то дальше придумать..

Ольга Ерискина

таких документов которые датируются 4в. н. э.... очень много.... стремление церквей возвыситься и сделать свою страну центром почитания культа Иисуса было много.... Сирия, Парфия, Рим, Византия, Персия, Кипр.... ну и Аббисиния и Египет конечно.... документы подделывались... так что это обычная информация из мировой паутины.... но не более.... авторы хронологий которые жили и творили во времена Иисуса.... ни слова о нём не написали....

Надя Стекольщикова

Ну что я скажу? Пожалуй, только одно: "Гы-Гы-Гы!!! " Это единственно возможная оценка.

K7
Kain 7

Таких вот манускриптов в ранние века ходило немало, и что собственно он добавляет к делу спасения? Например другой манускрипт говорит что Иисус в детстве делал из глины птиц и они оживали, что это меняет в вести Евангелия? Именно по этому церковь назвала Евангелиями только четыре книги.

Ол
Ольга

Голландец, говоришь? Канабис рулит! А если серьезно, то новостной источник весьма сомнительный: сильно отдает желтой прессой. Кстати, этот писатель нашему Петрику не родственник? Или просто соучредитель очередной ипостаси бессмертной фирмы "Рога и копыта"? 🙂

Ма
Макс

Потому Иуда и поцеловал Учителя, выдал поцелуем потому что Иисус мог перевоплощаться и не Он один. Много интересных книг не вошли в канон, слепили в 4 веке Н. З. из книг устраивающих многих более менее. Если бы не Константин и сейчас бы проповедовали Иисуса Христа распятого- Божью силу и Божью премудрость, а не всякую хрень.