Lib For

Нужно ли готовиться к бакпосеву?

НУжно ли готовиться к бак посеву? Записалась к гинекологу на бакпосев, она сказала, что нужно подготовиться и за сутки до анализа выпить пива, скушать чего-то солёного и перчёного, а также сделать укол "Пирогенал"... звучит как-то подозрительно.. . Кто знает стоит ли это всё делать?

Михаил

это называется ПРОВОКАЦИЯ ИНФЕКЦИИ... делайте как сказал врач

Дима Попов

значит, так и делать.
удачи

Марина Кочеткова

ядренный метод к Вам применяет врач. Какого он возраста? похоже Вам хотят пролечить воспаление. Что значит сделать укол Пирогенал? Пирогенал-это ослабленный стафилококк. И вот эту гадость вводят, чтобы вызвать обострение- есть схемы обострения: доза пирогенала делается по возрастающей несколько дней, а потом- по убывающей. Я уже не помню точно ежедневно он делается или через день и сколько точно дней делается тоже не очень помню. В инструкции по его применению есть полное описание курса. НО !!!Его обязательно колят с витамином В.. . Если его вводят без витамина начинает с первого укола подниматься температура. А с витамином более спокойнее все это организм воспринимает. На протяжении всего курса обостряющих уколов делают бак. посев. Когда пирогенал вы прокололи, начинается буйное обострение -с температурой. И на этом фоне начинают ПРАВИЛЬНО лечить. Я такой курс прошла и при этом всем ходила на работу. Выдержала!! ! После него забыла что такое воспаление. Но вот когда на высокой дозе случайно раздавила в руке ампулу с витамином и мне сделали один пирогенал.... ночью вызывали скорую-температура подскочила до 40. Они приехали, сделали мой преславутый витамин и через 30 мин. я была, как огурчик .

Кристина Литвиненко

слушай врача и не умничай

Anatoliy A.с

Ира, слушай врача.
Он хочет чётко разобраться в причинах, чтобы назначить правильное лечение.

Он профессионал, потому тебе не следовало бы сомневаться в правильности его советов.
Если, конечно, тебе важно твоё здоровье.

Поступив по-другому, пренебрегая его советом, ты нанесёшь только вред себе.
Потому что нелеченные, или недолеченные болезни становятся хроническими, и отравляют человеку жизнь многие годы.