Татьяна Бульская

закрытую стеклянную колбу, наполненнмую газом нагревают с низу, каким образом тепло переходит в самую верхнюю точку?

Св
Светлана

Путём последовательного нагревания молекул. Те молекулы, что снизу, нагреваются и поднимаются вверх, а их место занимают "прохладные" молекулы.

Лена

За счет конвекции, теплый газ поднимается вверх, холодный опускается вниз.