Денис Рыжов

Подскажите самый простой способ связать ожурный цветок крючком и чтобы было понятно.

Можно с фото. И желательно попроще, чтобы я смогла, а я в крючке плохо соображаю

Эркин Бекмурзаев

Вяжете цепочку из воздушных петель (6-8) и замыкаете ее в кольцо. И в это кольцо вяжете лепестки: *1 столбик без накида, 1 с накидом, 1 с 2-мя накидами, 1 с накидом, 1 без накида*. От * до* - это у Вас 1 лепесток. И повторяете это дело, смотря сколько Вам нужно лепестков.

Артем

так очень трудно объяснить. найдите специализирующиеся сайты, их много в инете. Погуглите фразы "вязание крючком для начинающих) , "как научиться читать схемы вязания крючком".
Научитесь вывязывать основные несколько петель и сможете читать несложные схемы.