Т*
Тонька ***

Не могу открыть скайп пишет код ошибки 2738 подскажите что за херня

Ни
Николай

Приведенная ошибка означает Could not access VBScript run time for custom action - возможно отсутствует Windows Scripting Host. Установить его можно, например, отсюда: мне пм. .
Попробуйте также зарегистрировать компоненту:
regsvr32 vbscript.dll
Для регистрации можно отключить контроль учетных записей (UAC) (на ОС Vista и ОС Windows7) .

Если установка проводится на ОС Windows7 редакции Home, то
Microsoft в Windows7 редакциях Home почему-то изменила правила регистрации скриптового движка.
В связи с этим, инсталяторы многих производителей перестали корректно работать.
Для решения проблемы, выполните такие действия:

Из командной строки под текущим пользователем:

1)
reg delete "HKCU\SOFTWARE\Classes\CLSID\{B54F3741-5B07-11CF-A4B0-00AA004A55E8}" /f
reg delete "HKCU\SOFTWARE\Classes\CLSID\{F414C260-6AC0-11CF-B6D1-00AA00BBBB58}" /f
для Windows 7 x64
reg delete "HKCU\Software\Classes\Wow6432Node\CLSID\{B54F3741-5B07-11CF-A4B0-00AA004A55E8}" /f

2) Попробуйте выполнить следующее:

1. Start Menu (Пуск) -> All Programs (Все программы) -> Accessories (Стандартные)
правый клик на Command Prompt (Командная строка) и выбрать Run as administrator
(Запуск от имени.. . -Администратора)

2. Для 32-bit Windows:
cd %windir%\system32

Для 64-bit Windows:
cd %windir%\syswow64
3. regsvr32 vbscript.dll
Либо обновите directx и net framework

Алевтина

Была такая же проблема, юзай mwfix