Жанико

почему денег куры не клюют!!!

Анна Качалова

А вы курицу взращенную на ассигнациях пробовали?
Нет, по мне лучше на хлебушке.

Ирина Поддорогина

Очень много денег у кого-то. Говорится о богатом человеке, который никогда не испытывает недостатка в деньгах.

Фразеологизм относится к тому роду шутливых выражений, в которых отрицается то, что и так никогда не бывает в реальной жизни (куры в действительности никогда не клюют денег, т. е. не питаются ими) . Это фразеологическая гипербола, основанная, однако, на реальных наблюдениях: куры отличаются большой прожорливостью.

Раим Абдулкадеров

потому что сыты

Василий Семиков

А ты сам пробовал деньги жрать?

Дмитрий Ткачёв

мне б твои проблемы))

Татьяна Кузнецова

потому что у хозяев кур денег нет, поэтому они их и не клюют ...Вот так.