Мирзаджанова Джамиля

сходства и различия натуральных белков и их синтетических аналогов

Татьянка Сократова

Про синтетические белки - это шутка?

Ан
Антон

Синтетические белки - это в основном химерные ферменты, иными словами, искусственно синтезированные ферменты не существующие в природе) Это основное отличие. Но а сходство проявляеться в том, что основным "строительным болком" и синтетических и натуральных белков являются АК (аминокислоты).