Виталий Иванушкин

сейчас цветет лимон дома но цветы и маленькие листики начали опадать подскажите что делать

Рустам Фазлиев

подкормите удобрением "для цитрусов" или раствором таблеток янтарной кислоты. И света побольше (либо досветка, либо внепланово вымойте окно)

Виктор Клыков

Лимон сбросит цветы и завязи, если во время цветения и завязывания плодов вы его будете переставлять или крутить.

Ирина Родкина

Обычно лимон не капризничает, я свой куда и когда только не таскала ничего не было.. . есть подозрение, осмотрите свой лимончик на предмет вредителей! может завелся маленький гадкий паутинный клещик?

Ольга Синенко

А растение взрослое? Хватит сил ему на урожай? Надо листиков 20 на каждый плод.
Где зимовал?
У меня цитрон тоже с зимы цветёт. Но всё пустоцветы. Думаю из-за теплой зимовки. Или раннего возраста...

Валерий Зайцев

Может вы переливаете, или на сквозняке. или света мало. Цветы можно сушить и добавлять в чай. А вообще пустоцвета бывает много.