Сергей Шатунов

Кто мне может ответить - когда по времени, в Воронеже, Солнце стоит в зените? Я с этими президентскими декретами совсем

запутался.

"Термин зенит относится также к наивысшей точке, достигаемой небесным телом в процессе своего видимого движения по орбите относительно данного пункта наблюдения. "
Вот жеж.. . Как же мне жить с этим дальше.. . )))

Нина Лукьянова

Я тоже. Но по моему где-то в середине июня, 22 числа в 1 час дня.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Переведите себе тоже на 2 часа назад и будьте счастливы. Совсем другое состояние. А солнце от президента не зависит., по моим переведённым- в 13, а так-15.Примерно.

Полина

Спешу вас огорчить, Леонид. Солнце президентских указов читать не умеет, поэтому в Воронеже никогда в зените не бывает. В строго вертикальном положении (под 90 градусов к горизонту) Солнце можно наблюдать только в экваториальной полосе: между северным и южным тропиками.

Любовь Минаева

Солнце находится в зените 22 июня на широте примерно 23,5 градуса СШ. Воронеж находится значительно севернее, т. е. в зените Солнце не бывает там НИКОГДА.