Lo
Lolitta

Составьте уравнение реакции железа с хлором и вычислите...

Составьте уравнение реакции железа с хлором и вычислите количество вещества железа, необходимого для получения 42.6 г хлорида железа

Erkin Avazov

Уравнение реации:
2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3
Железо реагирует с хлором при небольшом предварительном нагревании. Реакция идет бурно, с разогревом. Железо разогревается в результате реакции до красного каления, выделяется бурый дым хлорного железа.