Вячеслав Петрачков

Пожалуйста, помогите, кто чем сможет!)

1. Численность населения трудоспособного возраста на начало года составляет 80 млн. чел. ; численность умерших в течении года – 0,2 млн. чел. ; численность молодежи, достигшей в данном году трудоспособного возраста – 2,4 млн. чел. ; численность лиц, достигших пенсионного возраста в течении года – 1,7 млн. чел. Определить численность населения трнудоспособного возраста на начало года.
2. Бригада из пяти человек произвела за отчетный месяц 600 единиц продукции, проработав 22 рабочих дня по 8 ч. В следующем месяце объем продукции составил 750 единиц за 20 рабочих дней. Определить выработку через трудозатраты; выработку на 1-го рабочего и индексы динамики производительности труда.
3. Определить изменение численности персонала производственной сферы под влиянием изменений в производственной кооперации, если снижение трудоемкости изготовления продукции и работ по обслуживанию производства вследствие изменения в производственной кооперации составляет 119 нормо-часов; коэффициент, учитывающий средний уровень выполнения норм в базовом периоде – 0,07; эффективный фонд времени одного рабочего в базовом периоде – 494 ч.

Володя Tigrenok

всё правильно 🙂

Вл
Владислав

Это же экономические задачи, а они мне нелегко давались...