Глеб Кобзев

Постоянно с женой бьёмся током (друг о друга, о собаку) . Постоянно наэлектризованные. Почему?

Предполагаю, что что-то незаземлено (предположение дилетанта, в электрике знаю только основы, что бы лампочку поменять и не погибнуть при этом:) . Ну так вот, извечный вопрос - что делать?)))

Ирина

в доме сухо, увлажняйте воздух

Ольга Коптелова

не носите синтетику, , и собаке не разрешайте.

ОК
Ольга Крюкова

Все это из за одежды, дома лучше ходить раздетыми, убрать ковры, носить тапочки

Eлена Сорокина

Мы тоже бьёмся током. Прикольно.

Вероника

постричь

Ольга Смирнова

смените одежду, синтетика дает статическое электричество. покрывало на диване так же не должно быть из синтетики.

Ан
Анастасия

да никуда не деть это электроичество.. я, если что, в постели нагишом могу и убить)).. теперь на голом полу спать, что ли?)) кот от меня шарахается, если я его погладить пытаюсь)

Rahman Janmurzaev

Что делать... домой пришли - в душ (просто ополоснуться) , одежда из натуральных тканей (хотя бы дома) , белье постельное. И увлажнитель воздуха купите.

Ольга Онойко

Статическое электричество - вопрос очень не простой.
Даже если Вы носите одежду их хлопка, Вы уверены, что обивка мебели натуральная? Поинтересуйтесь свойствами ламината относительно статики (я этого не знаю) . А на кухне. в коридоре тоже ламинат?
Линолеум имеет свойство накапливать статич. эл-во. При выключении эл. приборов на экранах и корпусах тоже может оставаться статика.
Попробуйте не оставлять эл. приборы в режиме ожидания, вынимайте из розеток, увеличьте влажность воздуха.

Альберт Туляков

обычно так происходит зимой - когда дома работают отопительные приборы, мало проветривается - дома сухо.
летом же часто открыты окна и балконы, воздух становится немного влажный.
я обычно из пульверизатора воду по дому разбрызгиваю в таких случаях