Алишер Назаров

Как вы отнесетесь к такому заявлению: каждый человек - бог. Наши души бессмертны. Мы можем многое, но никто не пытается.

Нет, нету никакого "бога богов". Тем более, ты не можешь знать точно, ты смертный как и я, и уж явно не знаешь лично "бога богов"

В*
Валерия *******

Как к к ложному учению впринципе. Я из этого уже вырос )

Как к СУБЬЕКТИВНОЙ точке зрения человека ибо ИСТИНЫ не знает никто, ЗНАНИЙ об ОКРУЖАЮЩЕЙ реальности и её законах НИЧТОЖНО МАЛЫ, чтобы ЧТО ТО ТОЧНО УТВЕРЖДАТЬ

Евгения Кузнецова

Человеку наиболее близка эгоцентрическая система сознания. Иисус предложил Духо-центрическую систему. До это была Бого центрическая в которой каждый крутился в кругу своих интересов и Богу платили десятину осознавая его как верховного милосердного судью. В Духо-центрической системе в центре стоит дух как нравственная сила противостоять греху а Царство Небесное внутри нас. Грех то что мы осознаем что плохо но по каким либо причинам все равно делаем. В таком понимании в человеке разворачивается внутренняя борьба в его совести которая выражается и во внешней борьбе совестливых людей с бессовестными. В этой системе явились и ее фавориты не те которые много знают о Боге как было раньше а те кто Духовен то есть в своей жизни победил грех при этом переродился из состояния не желания грешить в состояние невозможности согрешить по причине чужеродности к духу греха. Этот лик святых и образовывает то пространство которое материализуется в жизни будущего века.

Ра
Раушания

не каждый Бог! тут я не соглашусь! не каждому человеку НЛО вживляет свои импланты!

Be

Но есть Бог богов, - Справедливый Судья.
Оставил людям Слово Своё для Воспитания, дабы человеку хорошо было. Вт. 10,13.

Катюша

Душа мечется от ничтожности до богоподобия. Устал.

Настя Станиславская

А как Вам такое-новорожденный младенец-тоже человек?))

У Старьёвщика М

Это религиозный романтизм. Минимум знаний при желании быть бабочкой.

Ме
Мехровар

Как к одной из длинной череды фантазий, призванных утешить слабых и ленивых.