Муродхон Латифи

Что вы знаете о современном балете "Тюряга" Евгения Панфилова?

Лили Белова

О театре

Живая легенда пермского искусства – парадоксальный и неповторимый «Балет Евгения Панфилова» . Блистательная диаспора танцующих, воплощающая театральные традиции Дягилева, глянец классики, романтику русского авангарда и тайны сюрреализма. Утонченный психологизм и дерзкий эксперимент, феерическое зрелище, в равной степени заманчивое для тонких ценителей балета и массовой публики.

Сейчас театр возглавляет художественный руководитель Сергей Арнольдович Райник.

Театр давно перерос рамки провинциальной достопримечательности, много раз отстаивал славу Пермской губернии как культурной столицы Урала как в России, так и за рубежом. Спектакли Евгения Панфилова по-прежнему вызывают неизменный интерес публики далеко за пределами Пермской земли и России, что подтверждается ежегодными приглашениями и наградами на престижные Всероссийские и международные фестивалях. Все те, кто желает учиться и познавать, кто жаждет вдохновенного общения с настоящим искусством и новых ошеломляющих впечатлений, обязательно приходят на спектакли театра, что ещё более преумножает славу Пермского края и его великих культурных традиций.
фото, афиша