Алексей Михайлычев

Помогите с электронным балансом...

Не знаю точно есть ли такая реакция.. . На мой взгляд нет.. .
Fe + HNO3 = Fe(NO3)3 + N2O + H2O
Меня смущает N2O..

Помогите еще и с балансом.. . Чета не получаеца.. .

Андрей Осокин

не должно смущать потому что данная кислота нестабильное соединение она "дымит"(концентрировнная) выделяя этот самый оксид азота эн-два-о... то есть сама по себе кислота распадается на воду и оксид азота... И в природе встречается только в солях в том числе и железа