Анна Лысова

Что такое предмиопия?

Кирилл Гордеев

Окулисты выделяют предмиопию (предблизорукость) прежде всего у детей. Такие малыши видят вполне обычно, и даже традиционные тесты на остроту зрения проходят успешно. Но у них уже развиваются нарушения. Установить их позволяет обследование с помощью специальной линзы (тест Малиновского) . Предотвратить развитие близорукости на этом этапе помогут упражнения для глаз, специальные очки-тренажеры, капли для снятия спазмов мышц хрусталика.

Ал
Альпенгольд

Окулисты выделяют предмиопию (предблизорукость) прежде всего у детей. Такие малыши видят вполне обычно, и даже традиционные тесты на остроту зрения проходят успешно. Но у них уже развиваются нарушения. Установить их позволяет обследование с помощью специальной линзы (тест Малиновского) . Предотвратить развитие близорукости на этом этапе помогут упражнения для глаз, специальные очки-тренажеры, капли для снятия спазмов мышц хрусталика.

Ольга Соловьёва

Предмиопия - Это выявление предрасположенности нарушения зрения, например (близорукости ) на раннем развитии . То есть, некоторые скрытые но пока не проявляющиеся симптомы возможно будущего нарушения зрения .