Дарья Пашнина

Почему девушки боятся ходить к гинекологу? В чём причина?

Когда вы ходили было такое из-за чего?

Вы стали писать что теряют девственность! А вот моя подруга спрашивает от мастурбации можно потерять? Такой не скромный вопрос!

Андрей Пронин

Потому что боятся услышать : Ох нифига себе, вот это дааа.

Виктория Авдонина.

ммм.. стесняются просто, непривычно наверн.. а зря)

Елена Петрова

сама не понимаю. наверное, чувство смущения и неловкости.

Кс
Ксения

а че и впрямь боятся? ! скорее стесняются и то... это проходит само по себе

Вячеслав Юрьевич

А ты не в курсе? Сейчас многие теряют девственность до 15 лет, а в 16 лет у девушек обследование у гинеколога. А ты вот прикинь, если мать узнает, что у неё целка порвана или растяну, что тогда будет?

Юрий Дружинин

Потому что там незнакомый человек, нередко мужчина, рассматривает, трогает самые интимные места и задает интимные вопросы.

Я сама никак не могу до гинеколога добраться, а надо бы.

Аннушка Темная

стеснение. Не очень то ловко чувствуешь себя, допуская в столь интимное место незнакомого человека, и не важно даже мужчина это или женщина.

Dima

да вообще-то не все гинекологи аккуратные, больно проверяет. неприятно.