Татьяна Золотилова

Ну вот я опять с этими задачами=)

1 задача: Катеру необходимо проплыть 83 км. За первый час он проплыл 29 целых 12/17 км, а за второй - 27 целых 3/17 км. Сколько километров ему осталось проплыть?

2 задача: Катя купила шоколадные вафли и разделила поровну между пятью своими подругами. Каждой подруге досталось по 2 целых 3/5 вафли. сколько вафель купила Катя?

Александр Кузнецов

26 2/17; 13 шт.
Учись решать сам (а?) . Мозг надо тренировать.
Пятерок)

Анна Сазонова

1.Сложи сколько он проплыл за первый и второй день -это будет 56 целых 15/17 и вычти их из 83 = 26 целых 2/17.
2. 2 3/5 х 5 =13

Э:
Эльвира :)

это будет правильно?