Михаил Швецов

Кто оплачивает возврат покупки на Новой почте?

Продавец или покупатель, если и тот, и тот являются физ. лицами. И сколько?

Татьяна Никольская

Получатель оплачивает доставку. Это общепринятая практика.
Новой поште всё равно кто эту доставку оплачивает, условия указаны в сопроводительных документах.
Я например недавно получал товар и оплачивал доставку. (покупатель)
Товар оказался бракованным и я его на следующий день отправил обратно бесплатно, за эту доставку платил получатель. (магазин)

В результате Нова пошта честно заработала денег на двух доставках.