Юл
Юлия

Где купить турецкую ракию в Москве?

Ракию. Анисовая турецкая водка.

Ирина Агеева

В супермаркете "Рамстор" или "Метро"

"Раки" (Raki)

Сырьевые компоненты: анис звездчатый.

Добавки. Розовые лепестки (Rosa damascena и др.) , инжир (Ficus carica).

Аромат. Очень сильный запах аниса.

Цвет. Бесцветный.

Место изготовления. Турция, Ближний Восток, Северная Африка.

Раки - турецкая водка

...Раки - турецкая водка У любого русского человека при чтении слова «раки» естественным образом возникнет ассоциация с представителем рода членистоногих, обитающих в пресноводных водоемах.. .
...Турецкая водка раки - широко известный в мире крепкий напиток.. .
...Среди вариантов произношения названия можно встретить и ракия, и ракы, и ракэ, и раке.. .
...все эти интерпретации обозначают традиционную турецкую анисовую водку, которую делает не турецкая ключница.. .
...Раки, турецкая водка, является одним из вариантов спиртных напитков, приготовленных на основе аниса.. .
...Если вы испытываете к анису отрицательные эмоции, или ваш организм его не воспринимает из - за резко выраженных вкусовых качеств или запаха, то турецкая водка – не для вас.. .
...Первоначально в приготовлении раки анис играл лишь вспомогательную роль.. .
...Турецкие власти стали активно популяризовать раки, делая ее одним из основных продуктов экспорта и производя все новые виды.. .
...Несколько лет назад была создана разновидность раки на основе зеленого чая, которая быстро продвинулась на азиатском рынке.. .
...Раки в промышленном производстве выпускается с крепостью в 40%, но домашнюю водку по семейным рецептам, как правило, делают гораздо крепче – до 60%...
...В зависимости от прочих составляющих, раки подразделяется на виды.. .
...Раки готовят из винограда, яблок, слив, абрикосов, груш, черешни или инжира.. .
Подробнее: http://www.turkeyhottour.ru/turkey/otdih/post_1331582402.html