Алексей

Зачем этикет нужен актерам и режиссерам?

вот чем именно ИМ он нужен? какой такой частью он нужен ИМ, а ОСТАЛЬНЫМ людям нет?

На
Надежда

Никакой такой частью. Нужен, как всем остальным, и не больше.

Алёна アりヨナ Raydro

На мой взгляд, знание этикета требуется всем, кто хотя бы периодически общается с другими людьми 🙂

Но тут, видимо, вопрос в глубине познаний. В в обычной жизни Вам, скорее всего, не понадобится вникать в разницу между блэк-тай и вайт-тай (не дают латинскими написать) . А к медийным, публичным персонам внимания больше, а значит и выше требования. Одна ошибка даже в дресс-коде может стоить карьеры или, как минимум, обеспечить скандал.