Алена Князева

Принес ли Воланд зло в Москву? (по роману Булгакова мастер и Маргарита)

Ирина

Я считаю что нет!! ! Наказаны были те кто заслуживал, и то не самым страшным образом, умер то только Берлиоз и то Воланд не подстроил его гибель, а лишь предсказал её.

Егор Филиппов

Мы не знаем какой была Москва в то время. Но если судить по нынешней, то Воланд принес в Москву не зло, а добро.