Анна Яковлева

Считается ли брак расторгнутым если муж умер, раньше месяца со дня решения суда о разводе?

Екатерина Афанасьева

Брак, расторгнутый в судебном порядке, прекращает свое действие со дня вступления решения суда в законную силу

OK
Olga K

наверное да.

Евгений Панов

считается. с мёртвым брак по определению не может быть. И вообще, как вас разводили с мёртвым человеком через месяц?

Н К

Конечно !
Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим ( ч. 1 ст. 16 СК РФ ) !

Владимир Баландин

Для Вас принципиально: вдова Вы или нет? Думаю, что вдова.