Ал
Александр

Подскажите, пожалуйста, примеры музыкальных произведений

какие музыкальные произведения способствуют формированию определения качеств личности для детей дошкольного возраста? (примеры произведений)

Мне для практики, а не для воспитания собственных детей.

Елена Волошина

С детства слушал Классику. Моцарт, Бах, Бетховен, Гайдн... из русской классики много хороших композиторов слышал.. . Позже стал стал слушать метал и рок. В общем для ребенка сейчас (буду солидарен с Никитой Мельниковым) классика для начала идеальна, дальше можно и ненавязчивый рок, металл (The Beatles, Metallica, Apocalyptica, Queen, ABBA...) А потом и на трэш можно.... во всяком случае не повредит. Выбирайте сами. Удачи.

Юля Лойе

Меня в пеленках кормили металликой, битлами цепелинами, вырос спокоен, терпелив, толлерантен, никого никогда не сдавал, выручаю правда не всегда (смотря какой человек, если он мне насрет в душу то помогать я ему больше не буду) помню еще сказки в детстве с пластинок слушал бременских музыкантов помню четко, еще и подпевать пытался, ну вот как-то так, делайте вывод надеюсь помог в выборе ( по мне так лучше классику слушать но ребёнок её не переварит наверно)

Елизавета Елизарова

только Большая четверка трэш метала.