Татьяна Власенкова

сочинение на тему способна ли красота сохранить душу даже в этих тяжелых условиях!

http://www.saharina.ru/metod/ege/essays/?name=essay19 вот по этому тексту сочинение-рассуждение!

Svetlana Starikova

найдите ответ здесь.. .

Душа у него горит. \И земля беременеет\и цветы рожает, \и они цветут еще утром, \еще дальнею, еще чужою порою\памятью о нем, \давно далеко\в бою сраженном. Пер Лагерквист. Перевод Е. Суриц

душа У ног ледяного Казбека\ Справляя людские дела, \ Живая душа человека\ Страдала, дышала, жила. Николай Заболоцкий 1957

Душа у пьяного горит, \ Она хватила через край, \ Во сне кому-то говорит: \ — Не возникай! Не возникай! Юрий КУЗНЕЦОВ "Наш Современник", № 11, 1992 г.

Душа у пьяного горит, \Она хватила через край, \Во сне кому-то говорит: \— Не возникай! Не возникай! Юрий Кузнецов 1992

душа У тебя ли моя загостилась душа. \ Стану кликать: "Вернись! \ Ну, зачем ты ушла? \ Что ты бродишь, постой! \ В пустоте и в дыму, \ Став покорной такой, \ Не нужна ты ему". Татьяна Ровицкая

Душа убита, радость над душой; \ Хоть слезы льет из пламенных очей, \ Но помнит все о красоте своей. Михаил Лермонтов ВЕЧЕР ПОСЛЕ ДОЖДЯ

ДУША Убога мыслью, но, по мне, душа\ Ее куда, как чудо, хороша, -\ Прекрасна! Так с чего одной из птиц\ Над океаном камнем падать ниц? \ Как мне суметь\ Опять взлететь\ Своим изломанным пером туда, где гром, \ И вновь, и вновь\ Нагнать забытую любовь, \ За боль воздать теплом, добром? Джон Китс. Перевод В. Широкова СТРОКИ К ФАННИ

душа Удивлен ее повадкой, \ Устремляюсь я в зенит, \ И душа моя касаткой\ В отдаленный край летит. Николай Заболоцкий 1958 Ласточка

ДУША Уж ты и впрямь широкая, душа, \Вместившая в себя всё на свете. \Монголию, ДеГоллию и братские США, \Культуры, агентуры и сети. Сергей Арно 2001 БАРДЫ РУ Широкая душа

ДУША Уже и ужас? Да, уже. \ Себя крошат карандаши. \ Уже глагол болит в душе\ на всю Вселенную души. Алексей Шельвах Из сборника «Черновик отваги» 1992 Уже болит в душе полип.

Душа улетела: "Прощай, мое тело. \ Прощай, моя жизнь... " \ Ведь ты так хотела, чтоб не было тела - \ так душу держи! Елена Фролова

ДУША Улечу на тот свет\И назад возвращусь, \И ещё много лет\Буду я с тобой, моя родная Русь… \Родная Русь… Родная Русь… Николай Добронравов 1966 Русь

Душа упёрлась в косяки, \ Не протолкнёшь, мол, в дверь... \ Душа стращала: "Мы - враги, \ Коль не свернёшь теперь! "\ Душа молила не губить\ Слезами на глазах... \ Но нужно в прорубь заходить, \ Откинув напрочь страх! Виктор Беседин 1999 БАРДЫ РУ Чтобы жили душа в душу\\ "Моржовская"

ДУША Успокой непокорную душу мою, \Дай мне веры глоток и убогий приют. \Я устал, я давно у порога стою, \Постучался бы в дверь, да грехи не дают. Виктор Третьяков 1993 БАРДЫ РУ Блудный сын

Душа устает голосить\ По дружбе, как небо, огромной. \ Мне некого в дом пригласить, \ И сам я хожу, как бездомный. Фазиль Искандер ТОСКА ПО ДРУЖБЕ\ Л. С.

Душа устала, ничему не рада, \Пусть тихо спит. Пускай не бередят\. Елена Тиновская Из цикла «Злой год» 2002

Душа устала. Где найти покой? \ В каком забыться сне или полете? \ И кровь небес омыла крест живой. \ Змея исчезла. Воссиявший свет\ Преобразился в образ серафима: Николай Беседин Из поэмы "Вестник"
Душа усталая,— \себе постылая, \и вся уставленная, \и вся пустынная.. . Евгений Евтушенко ТВОЯ ДУША 1956
душа Усталость преодолевая, \Приду домой едва дыша, \Но тлеет точка болевая --\Ее еще зовут душа. \ Вероника Долина

Игорь Мазурин

да да читали знаем