Ann __

помогите пожалуйста решить задачи по геометрии!

1). На стороне BC треугольника ABC выбрана точка D так, что BD : DC = 3 : 2 . Точка К середина отрезка АВ, точка F середина отрезка АD, KF - 6 см, угол ADC - 100 градусов. Найти ВС и угол AFK.

2). В прямоугольном треугольнике АВС угол С = 90 градусам. АС = 4 см, СВ = 4 корня из 3, СМ - медиана. Найти угол ВСМ.

3). В равнобедренной трапеции основания равны 8 и 12 см, меньший угол = альфа. Найдите периметр и площадь трапеции.

4). В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС медианы пересекаются в точке О. Найдите площадь треугольника АВС, если ОА = 13 см, ОВ = 10 см.

5). В трапеции АВСD (ВС ll АD) АВ перпендикулярна ВD, ВD = 2 корня из 5, АD = 2 корня из 10, СЕ - высота треугольника ВСD, а тангенс угла ЕСD = 3. Найдите ВЕ.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЗАВТРА КОНТРОЛЬНАЯ С ТАКИМИ ЗАДАЧАМИ, НЕ ЗНАЮ КАК РЕШАТЬ.

Ма
Марал

Перед смертью не надышишься! Скромнее надо быть в своих просьбах!)