Виолета Краун

проблемы с тюнером ((

сегодня прошили тюнер, принесла домой установила, а все каналы черно белые.
что это? ?
помогите пожалуйста

Ай
Айгиз

Проверьте правильность выбора цветовой системы.
1. Зайдите в меню настроек ТЕЛЕВИЗОРА, найдите пункт "COLOR SYSTEM" (цветовая система) или что-то в этом роде. Установите "PAL" или "AUTO" (если видеосигнал с тюнера передается в PALе)
2. Также проверьте правильность выбора системы цвета в тюнере (если такая функция существует) . Выставите PAL.