Залина

подобрать начало к словам, которые заканчиваются на: а, к, е, о.

Ольга Филатова

На -а оканчиваются слова м. и ж. рода, ед. ч., 1 скл. : мама, папа, голова, школа. На -к могут оканчиваться слова м. рода с нулевым окончанием 2 скл. : мужик, веник, мешок, василёк. На -о, -е могут оканчиваться слова ср. рода 2 скл. : солнце, поле, яблоко. Все мои примеры - имена существительные, хотя и другие части речи могут оканчиваться на эти буквы, здесь просто нет места говорить подробно