Гарик Кобрава

Поможет ли прыгание со скакалкой в исправлении плоскостопии? Чем лучше устранять мышечную недостаточность стопы?

Владимир Додонов

бутылку катать ногами, ходить по острой гальке босиком. но это все до того как хрящевые кости окостенеют, обычно это происходит в 13-15 лет.

Елена Кротова

Сомневаюсь. Нужны ортопедические стельки.

Павел Васильев

По камушкам надо ходить босиком и и скалку катать ступнями. Может и поможет

Ал
Алия

от плоскостопия бывают ортопедические стельки. Доктор Шолл.

Галина Алтухова

Наоборот. Плоскоступие это следствие проблем позвоночника (сколиоз, остеохондроз) . Надо его в порядок приводить.

Ольга Проничкина

Солевые дорожки (соль морская)...

Azamat Mamedov

Есть комплекс упражнений, можно найти в инете. А лучше всего сходить к ортопеду.