Var Dan

заметил интересный факт, европейской России очень мало машин начала 90х, а вот в Казахстане ездят поживей новых, почему?

Иван Гришанов

Возможно в Казахстане менее ядовитые реагенты? Машины ржавеют меньше.

Михаил Мартынов

Разный уровень жизни. А вот в Японии вообще авто старше 7ми лет не найдёте.

Александр Экгардт

Более сухой климат, не так ржавеют машины, и финансовое состояние большинства населения не позволяет брать новые машины, если уж приобрел-до последнего ездить будет.

Ил
Ильгам

Заметил обратное. Автопарк в казахстане лучше (за исключением питера и москвы) .
Большинство россиян не узнают из выпусков новостей, что
1)ЗП в казахстане выше
2)Казахстан находиться выше на несколько десятков позиции по уровню экономического развития
3)В КЗ до недавнего времени не было грабительских пошлин и любая машина там стоила на 30-60% дешевле чем в рф

Наталья Тенькова

А в Кубе там воще на копейках и москвичах рассекают

Ро
Роман

деньги

Виктор Шнайдер

климат лучше и финансовые возможности хуже

Екатерина Приходько

не гниют.... механику сделать дешевле чем кузовщину....

Андрей Щипилов

Климат+ уровень жизни!

Zolotoy Parus

Да просто хороших мастеров по ремонту машин больше. У нас в каждой семье минимум по машине, в среднем по три. Так что не в деньгах причина. Пусть и старенькие, но зато привычные, и не гоняемся мы за глупой роскошью а просто ездим на них.