Евгения Семенова

Посоветуйте программу для создания и обработки музыки?

Сейчас пользуюсь Audacity. Но хочется попробовать что нибудь другое. Все программы которые нашла через поисковик только в Demo версии и довольно сложные.
Посоветуйте какую нибудь программу которой пользуетесь вы сами.

Юлия Андреевна

Audacity - звуковой редактор. Если нужен более продвинутый аналог, то Adobe Audition. Можно записывать вокал в реальном времены под минусовку, а потом сделать сведение и обработку. Есть народная версия.
Полезные сайты для изучения этой программы
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.auditionrich.com/
http://www.taboo-zone.ru/pochitat/samouchiteli/43-shnyaga-shnyazhnaya-ili-kak-zapisat-pesnyu-na-kompyutere.html
Для создания музыки нужны программы типа DAW (Digital audio workstation (DAW) — цифровая рабочая аудио станция)
Я работаю в Presonus Studio One. Считаю ее наиболее удобной и простой в работе и изучении. Есть русские мануалы и видео. Русификатор.
Описание фри-версии - http://cjcity.ru/soft/90-1.html Имеется полная народная версия.
Есть и другие DAW. Посложнее и попроще. Перечислять не буду. Если интересно, пишите на мэйл.
Для заготовок полезен автоаранжировщик Band in a Box. Автоматически создает партии ритм-группы и солистов, которые можно взять за основу в своих аранжировках. Есть несколько сотен встроенных стилей.

Владимир Тарханов

Если сочиняю музыку - пишу в Гитар-Про (привычка) . А мастеринг и сведение треков в Кубейсе или Нуэндо. (могу выслать).

Azamjon

Лучшая программа не заменит твое сердце и реальные инструменты.

Василий

Virtual Dj studio

Дима Павлов

Band in a box неплохая. Там же и аранжировщик...

Makhach Varaev

ФЛ, Аблетон.. . -почитай о секвенсорах и попробуй все выбери самый удобный.
в них надо джобавлять ВСТИ (виртуальные инструменты) и ВСТ (виртуальные эффекы) на рутракере ве есть отдельно по группам и много людей отписываются..