У Старьёвщика М

Где получить образование Фотографа в Санкт-Петербурге? Не курсы фотографии, а образование.

Вероника Рудая

Специальность "Техника и искусство фотографии".
1. Оптико-механический профессиональный лицей. Лицей готовит специалистов-фотографов.
2. Санкт-Петербургский университет культуры и искусства. Кафедра Кино- и фотоискусства. Подготовка руководителей кино-видеостудий и фотографов-художников.
3. Факультет фотокорреспондентов имени Ю. А. Гальперина. Готовит профессиональных фотокорреспондентов.

Андрей Соловьёв

Нет такого образования.

Хороший фотограф -- хороший художник. Это как правило. Нужна художественная жилка.
А научиться технике -- это, в общем, нетрудно.

Кристина Кудинова

Например. в Институте киноинженеров.

Алексей Носков

Самообразование, но курсы все равно понадобятся.