Липницкая Светлана

Как вы понимайтье "Государство-это мы"? Как вы понимайте "Государство-это мы"?

Анна Полехина

Ну что государство это я и все должны подчиняться мне.
Но никто не хочет, даже моя кошка.

Сергей Рожнов

Уже и не понимаю. Оно как-то само по себе, а мы все тоже сами по себе.

Анна Семенчук

Никак. Никакой логики

Екатерина Мальвина

Ну, можно понять, как власть народа, наверное. А ещё можно понять, что какие "мы", такое и государство. Но всё-же, когда так говорят, имеют ввиду первое (чаще всего)

Руслан

это бред шизофреника. не вижу никакого смысла