Алексей Свет-Ясный

этим педагогическим вывертам учат в пединститутах? кто учился или учится ответьте плз!

... одноклассник в школе любил подшутить над девочкой, она скромная, тихая, боязливая, очень боится критики, стесняется. Раскрепощенная только в кругу семьи и близких друзей. Она стала избегать общения. А он, наоборот, видимо для того чтобы она этот страх преодолела, еще больше стал доставать. Они договорились с учителями видимо, что они будут делать именно то, чего она боится.
Но они добились только того, что она еще больше закрылась в себе, стала избегать полностью, полный игнор.
В этом участвовали все, подговорили даже ее родного брата.
Девчонка не смогла этого пережить, бросила любое общение, всех друзей, кому раньше верила, обиделась на брата. Потому что достали, надоели, они стали ей противны.
Но педагог то видимо хотела так сделать ее сильнее что-ли, чтобы у нее выработался характер противостоять трудностям, а не сдаваться, а получилась полная катастрофа. А потом еще и обосрали ее и обозвали неадекватной, выгнали со школы.
Зачем они калечили ей психику если знали что может произойти слом этой психики? Есть ли у них на это право?

Катя Родина

Если у ребенка проблемы с общением им должен заниматься психолог. А ваша училка- сволочь.

Де
Денис

Странный подход. Думаю, это скорее садистские наклонности самой училки. По крайней мере, не припоминаю, чтобы такому учили в педучилище и педвузе. Наоборот, говорили про индивидуальный подход

Maksim Bezbah

Не всем дано быть учителями, даже долго работая в школе. Конечно, таким вещам в пед. не учат. Всегда делается акцент наоборот на том, чтобы учитель видел индивидуальность и смог ее раскрыть. Вопрос: как это сделать? Вот только не таким методом убивающим!
Надо не работать над тем, чтобы делать через страх и, тем более, под давлением такого количества людей сразу. Конечно, неизбежен срыв психики. А вот найти и подобрать то, что действительно хорошо получается делать, в чем проявляются способности, будет более верным действием.. . Девочка через раскрытые и проявленные способности и сама увереннее себя будет чувствовать, а там уже автоматически и общение в коллективе будет более свободное. Раскованность - это уверенность в себе. А уверенность - это твердое проявление себя там, где к этому есть способности. Можно и вне класса поначалу себя проявить (стенгазета, подбор музыки и материалов для различных конкурсов и т. п. А, чтобы не было "критики от сверстников", сначала показать подготовленный материал преподавателю) . Это - пример. Но действовать надо учителю, развивая хорошее, а не "травить" на выносливость.

Роман

А родители где были?

Алексей Михайлов

А почему Вы частный случай считаете за типичный для педагогов? 🙂 Мало ли дураков на свете, и не обязательно из педвузов! 🙂

K*
Konstantin *****

Нет, в пед. вузах такому не учат.