Сергей Верба

геометрия. подскажите пожайлуста

как доказать что три точки лежат на одной прямой если дано, что эти три точки лежат в одной и другой площине??? кто-нибудь, помогите пожайлуста)) будут полезны даже только советы. заранее спасибо

Ирина Резниченко

"Площина" - это, наверное, плоскость.
Если точки принадлежат двум разным плоскостям одновременно, и плоскости не совпадающие, то эти точки лежат на линии пересечения плоскостей, потому что это единственная линия, общая для двух таких плоскостей.

Иляна Селезнева

Что такое площина?