Татьяна Гапенко

для чего попугаев в клетке накрывают тряпкой на ночь?

Юрий Рожков

что бы спали!

Валентина Калайгерда

чтобы не летали и не пели, не мешали нам спать

Света Козлова

Что бы они успокоились и начали засыпать.

Жанна Хлудова

Чтоб не кричали и не махали крильями

ДА
Джон Абрахам

он спит тока когда темно а когда светло сразу просыпается вот пример не накрыл на ночь попугая в 7 часов светло и он тя разбудит

Валентин Великий

что б с утра не орали

Ел
Елена

Накрывают всех птиц, не Только попугаев. потому что все птицы просыпаются с восходом солнца и начинают чирикать. И, соответственно, не дают спать хозяевам.

Юлия Скрыпник

Правильно, летом в 4-5 утра начинают громко чирикать. Спать невозможно. Для этого и накрывают.

Дмитрий Звездочётов

Чтобы рано утром не будили

Anna Liqai

что-бы спали и не чирикали

Сергей Луконин

1.чтобы он не пугался чего-то или кого-то
2.чтобы он ложился спать
3.чтобы не орал