Елена Санатуллина

Внимание! Обман! ВВЦ

В павильоне ВВЦ "Цветоводсвто и озеленение" втюхивают орхидеи под видом лилейников. Южные растюхи как морозоустойчивые. И вообще нет уверенности что и сорта растений вы получите не те за которыми пришли.

Цены не дешевые.

Людмила! Вы сорта можете различать по прутикам?

Для умников- корень лилейника и корень орхидеи которую мне втюхали вместо первого - похожи

Орхидея- белая цапля

Ну уж извините Елена и Денвер что для вас это не новость. Но допускаю мысль что для некоторым эта информация будет полезна

Дорогие садоводы! Поймите меня правильно, я просто поделилась информацией с такими же наиными и начинающими. Чтобы не было соблазна натворить делов. Я думаю таких не мало: )
Спасибо за теплые слова, уже не обижаюсь;)

Спасибо дорогие! Завтра попытаюсь половину купленного вернуть "барыге-агроному" взад

Алексей Мартыненко

ЭТО УЖЕ ДАВНО НЕ НОВОСТЬ!!!

На сайте Садовой Компании "Садко" сейчас висит информация, что в этом году на одной уже проведённой такой садовой выставке на ВВЦ кто-то нагло под вывеской "САДКО" из Пушкино продавал саженцы! А на самом деле настоящих "Садко" там не было!!!!Питомник предупредил своих покупателей: "Нас на этой выставке нет! Опасайтесь подделок! "

Так что покупать саженцы на ВВЦ - себя не уважать.

Юлия, покупайте лучше саженцы вот здесь:
- Садко http://www.sadko-plant.ru/
- Агрофирма Поиск http://www.semenasad.ru/
- Мичуринский питомник http://michsad.ru/
- Главный Ботаничкий Сад г. Москвы http://www.gbsad.ru/main/realizacia.php
- питомник Тимирязевской Академии на Пасечной улице д 4

P.S. И пожалуйста, не злитесь на нас и не пишите злобных комментов, Вы же ведь душка!! !ДА????: -))))))))))))))

Да, для некоторых эта информация будет полезна! ! Спасибо Вам огромное! ! Чмоки-чмоки Вас!! !:-))))))))

Ириска Сладенькая

Юленька, вы не обижайтесь, наоборот спасибо за инфу! Дело в том, что здешний народ трудно обмануть, тут можно сказать корифеи. Это, если человек не читая ничего и не проверяя верит продавцам на слово, таких тут мало.
А обман может быть не только на ВДНХ, а и в приличных питомниках типа Тимирязевки, Загорье, Белая дача и др. Я лично стала жертвой обмана в питомнике))...

Екатерина Сайганова

они и в прошлом году там это продавали и в позапрошлом, и на входе южном на ВВЦ то же, и у метро то же, да и у всех мётр Москвы сейчас и на всех рынках начнут впаривать и бобовники всех цветов вьющиеся, и глицинии и лилейные деревья и попозже и клубнику вьющуюся будут продавать мы все об этом знаем давно

Наталия Касьяник

КАК?? ? Орхидеи же дороже лилейников:)) ) Думаю права Людмила Краевая:)))))) ) Кстати, обратное я видел в СПб продавали никому не нужные послевыгоночные голландские лилии с картинкой чудесной орхидеи ХАБЕНАРИИ:) ) У Вас наоборот будет лилейник под видом ХАБЕНАРИИ, ОНА И ЕСТЬ БЕЛАЯ ЦАПЛЯ!!!! ВЫ ЕЩЕ ПОПРОБУЙТЕ ЕЕ ДОСТАТЬ:))))) ) Это РЕДКОСТЬ!

Zulfira Ahmadullina

А может Вам надо немного лучше знать растения в лицо?

Сорта может и не отличу, а вот лилейник от орхидеи надеюсь отличить.

Дмитрий Бурабаев

Юлия, спасибо вам за инфу! Я тоже стараюсь народ предупредить о подобном разводе!
Что говорить, после посещения этого павильона мне тоже хотелось ВСЕМ рассказать об обмане. Жаль, но много начинающих садоводов клюют на картинки ((

Вот если бы все знали что хотят купить, заранее искали инфу о растении и отзывы и продавцах - такого не было.
Ну, наверно можно вас поздравить всё-таки? Это тоже опыт и знания!!!! Не расстраивайтесь. Всё в жизни возвращается! Хороших приобретений вам!

Влад Ибрагимов

Как можно не понять что перед вами - орхидеи или лилейники?
Обмана много, увы.

Татьяна Звозскова

А зачем за всех говорить, что мол, все корифеи и все всё знают. Для меня, к примеру, это новость.

Многие такими умными хотят казаться (за счет других) , что аж страх.

Александр

Ну Да! Ну ДА! Почти всегдп покупаем "Кота в мешке". А цветные пакетики с 5 семянами, из которых всходит 1 или 2. Да ещё за хорошие деньги.
Теперь и вы будете об этом знать.. .
И ещё- вы не соответствуете правилам проекта- нет вопроса!! ! Познакомьтесь с правилами....

Сергей Журавлев

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] чего я там только не купила.
.1 . голубую лилию _ оказалась розовая азиатка...
2.голубой с белым ирис супер-пупер _ расцвёл фиолетовый самый обычный.
3.печёночницу махровую розовую и белую_ расцвела обычная голубая.
4.розы _ совсем не того цвета оказались ...ну и т. п.

Мария Писарева

спасибо за информацию

Юлия Изюмникова

Юлия, спасибо вам.