Наталья

как одним словом назвать человека, который сгущает краски, утрирует события, думает о том, что все плохо и бессмысленно?

только не словом "пессимист".нужно подобрать какое-нибудь хорошее, емкое слово, очень нужно. спасибо заранее

спасибо конечно, но нужно более литературное слово)

что-то близкое к меланхолику. мне бы синонимов по-больше, незаурядных каких-нибудь

Ми
Мира

а простых прилагательных, таких как печальный, разуверившийся, грустный, унылый, вам мало?..

Vip

херовый художник раз краски у него расплываются и он их сгущает))

Олег Орлов

Мизантроп

Лена Мишукова

Пожалуйста вот тебе альтернатива - МУДАК :))))

Наташа Романова

Малохолния) нытик, нубло)

Al
Alex

нигилист

Ирина Усольцева

паникёр, пораженец

Валька Чупина

меланхолик)