Наталия Старковская

Нужна помощь в физике

Надо решить две задачи: 1)Протон с энергией W = 1,0 МэВ влетел в однородное магнитное поле, перпендикулярное линиям индукции. Какой должна быть минимальная протяженность поля l в направлении движения протона, чтобы направление его движения изменилось на противоположное? (Магнитная индукция поля B=1 Тл)
2)Проводник массой m = 1 кг и длиной L = 1 м подвешен при помощи двух одинаковых металлических пружин, жесткостью k = 100 Н/м каждая. Проводник находится в однородном магнитном поле, индукция которого В = 100 Тл и перпендикулярна плоскости, в которой лежат проводник и пружины. Проводник сместили в вертикальной плоскости от положения равновесия и отпустили. Определить период колебаний проводника, если к верхним концам пружин присоединен конденсатор емкостью С = 100 мкФ. Сопротивлением проводника и пружин пренебречь.
помогите пожалуйста очень надо!!!)))

ну что, не дождусь я помощи, да???

Владимир Винокур

1+1=2 W =1+B=1=WB=2 так походу в первой
2)K=100+b=100+M=1000ГРАММАМ