Женечка Павлова

Понятие об искуственных и естественных системах живых организмов. Помогите ответить на вопрос

Анастасия Власова

искуственных - объединение организмов без учета родства! как это бывало в Линнеевские времена, когда в 1 таксон объединяли похожие, но далекие по происхождению виды! и естественных системах живых организмов объединение организмов с учетом родства!