Алексей Демин

что такое док-станция на йафон и какие функции на ней естЬ!??

Свет Александровна

Док-станция служит для быстро подключения к кабелям электропитания, передачи данных, голоса или мультимедийного трафика. Док-станция, как подставка для электронного устройства, позволяет синхронизировать данные с подключённым к ней устройством, например с настольным компьютером и одновременно заряжать аккумулятор.
Для синхронизации устройств требуется установленная специализированная программа и/или драйвер.
Обычно док-станция использует для подключения к компьютеру интерфейс USB либо COM-порт.
Энергию для работы и зарядки мобильного устройства док-станция получает через сетевой адаптер из обычной электрической сети, либо через автомобильный адаптер — из электросети автомобиля.