Иван Петухов

Название короткометраного фильма киностудии Беларусьфильм

В деревню приезжает съёмочная группа снимать кино про Отечественную войну. Местный парень по внешности по типажу подошёл на роль немецкого солдата. Но у него никак не получалось играть. из-за того. что надо было бросить на землю хлеб. Кто знает, подскажите название.

короткометражного. исправляю ошибку

Виктория Войткив

«Дебют» 1978.
Это фильм про сельского парня, которого пригласили сниматься в кино. Ему предстояло сыграть роль фашиста, отпихивающего ногой буханку хлеба. Он не смог этого сделать, и так и не сыграл роль.