Екатерина Шальнова

Как можно найти каракалпакскую литературу ?

романы, повести, рассказы, стихи, драма, новелла и т.д.

Татьяна Данилочкина

великую каракалпакскую литературу еще и сами какалпаки не нашли.
Садитесь и пишите сами "романы, повести, рассказы, стихи, драма, новелла и т. д. ".

Вообще в сталинские годы было такое занятие у писателей: смотаться в дикую дыру, найти там неграмотного акына, и сляпать за него какую-нибудь "песнь о Сталине". Причем - прямо на русском, дескать перевод. На чучмекский часто и перевести их литературу забывали.

Светлана Кособокова

Прежде всего, в Кракалпакии, думаю. Там и ищите.