Наталья

жена грахд. брак перехала в германию у нее нет нем. граждан. как воссоеденится с ней

Лилит Мовсесян

Гражданского брака не существует. Для властей Германии вы ей никто.
Далее, вы не сказали, законно ли она там находится и если да, то на каких основаниях.
Одним словом вы с ней не "воссоединитесь". Ищите другие методы.

Ев
Евгений

Она в Германии никто, и вы ей никто. Какое может быть воссоединение?

Иван

"грахд. брак" никаких правовых последствий не порождает, уважаемый