Ко
Костя

как называется и как делать эту прическу?

Александр Горбачев

Это нестандартная плетенка. Наверняка авторская разрабюотка, в народе малоизвестна

Алексей Буянов

рыбий хвост
Как плести косу рыбий хвост
Необходимые инструменты: массажная щетка для волос с натуральной щетиной, резинка (шпильки, заколки, ленточки) , спрей для волос (мусс, несмывающийся кондиционер или обычная вода) .

Перед тем как преступить непосредственно к плетению, хорошо расчесываем волосы, увлажняем водой, спреем, муссом или кондиционером – это не даст волосам электризоваться и спутываться, а также придаст им больше блеска и сияния.
Зачесываем волосы назад. Выделяем по одной пряди волос на каждой височной зоне. Толщина каждой пряди должна быть до 2,5 см.
Выбранные пряди заносим назад к затылку и перекрещиваем правую над левой.
Переплетенные прядки придерживаем одной рукой, а другой слева выделяем следующую прядь волос такой же толщины. Перекрещиваем новую левую прядь с правой, наложив ее сверху и прижав к голове левой рукой.
Правой рукой захватываем теперь новую прядь с правой стороны и перекрещиваем ее с левой. Попеременно выделяя пряди с правого и левого бока, заплетаем волосы в косу до линии роста волос на затылке.
Теперь у нас получилась коса с выходящим из нее «конским хвостом» . Выбирая из-под хвоста пряди нужной толщины поочередно то с левой, то с правой стороны, продолжаем перекрещивать их аналогично предыдущим этапам. Дойдя до кончика, фиксируем конец косы резинкой, заколкой или лентой.

Grigoriy

рыбий хвост